Новости

В ТИК прошла встреча с представителями политических партий

До начала избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления остались считанные дни.

7 июня в территориальной избирательной комиссии Лодейнопольского района прошла встреча с представителями политических партий. Лидеры районных отделений партий «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» встретились с председателем территориальной избирательной комиссии Юрием Абрамовым, который рассказал об основных этапах муниципальной избирательной компании 2019 года, о дате назначения выборов в Лодейнопольском районе, графике работы ТИК по приему документов от кандидатов.

Юрий Владимирович сообщил, что 17 июня на заседании совета депутатов будет официально назначена дата выборов, на следующий день пройдет заседание ТИК, решение советов депутатов о назначении выборов будет опубликовано в газете «Лодейное Поле». С 20 июня начнется выдвижение кандидатов в депутаты от политических партий и избирательных объединений и самовыдвиженцев. В Лодейнопольском районе будет объявлено пять избирательных кампаний: в городе Лодейное Поле и в четырех поселениях, образовано десять многомандатных избирательных округов, в которые необходимо избрать 55 депутатов. По десять депутатов будет избрано в поселениях района и пятнадцать в городе Лодейное Поле. Обеспечивать выборный процесс будет 29 участковых избирательных комиссий.

Председатель ТИК разъяснил представителям партий сроки и порядок выдвижения кандидатов, условия выдвижения и подачи заявлений. Он подчеркнул, что на сайте ТИК будут публиковаться все документы и решения комиссии, с которыми может ознакомиться любой гражданин.

Выдвижение кандидатов начинается с 20 июня и заканчится в 18 часов 21 июля 2019 года. Документы для регистрации кандидатами (и выдвинутыми политическими объединениями и самовыдвиженцы) предоставляются в ТИК не позднее 18 часов 24 июля.

В заключение Юрий Абрамов подчеркнул, что территориальная избирательная комиссия Лодейнопольского района настроена на позитивное сотрудничество в рамках избирательного законодательства абсолютно со всеми представителями политических партий и избирательных объединений  и кандидатами, которые будут участвовать в муниципальных выборах.

<< Вернуться на предыдущую страницу