Новости

Рабочее совещание по подготовке к выборам

Совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий провел 27 августа председатель территориальной избирательной комиссии Лодейнопольского района Юрий Абрамов.  В совещании приняли участие начальник ОМВД по Лодейнопольскому району Сергей Дергачев и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району Сергей Воинов. Сергей Анатольевич дал информацию об организации обеспечения охраны и правопорядка на избирательных участках в день проведения выборов. Для обеспечения порядка будут привлекаться дополнительные силы из Санкт-Петербурга, они будут работать как на территории, прилегающей к избирательным участкам, так и в помещениях для голосования.

Сергей Александрович напомнил о соблюдении правил противопожарной безопасности, а также сообщил, что в день выборов будут дежурить пожарные расчеты, администрациями поселений будут привлечены добровольные пожарные дружины.

Юрий Абрамов нацелил своих коллег на плодотворную работу при подготовке и проведению выборов. Участковые  избирательные комиссии начинают работать с 28 августа. С 29 августа в участковых избирательных комиссиях гражданам можно ознакомиться со своими данными в списке избирателей, получить открепительные удостоверения тем, кто в день голосования будет находиться вне избирательного участка, но в пределах избирательного округа. Кроме того, с  29 августа и до 14-00 8 сентября 2019 года УИКи начинают принимать устные и письменные обращения избирателей для голосования вне помещения избирательного участка.

<< Вернуться на предыдущую страницу