Новости

Началась подготовка к выборам

Семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссии Лодейнопольского района провел 21 марта председатель территориальной избирательной комиссии Юрий Абрамов.

Перед началом работы он вручил заслуженные награды за работу на выборах Президента России в 2018 году.

Нагрудный знак «За заслуги в организации выборов» он вручил Альбине Эртман, председателю участковой избирательной комиссии. Почетной грамотой избирательной комиссии Ленинградской области была отмечена Галина Голованова, член территориальной избирательной комиссии. Благодарность председателя Леноблизбиркома была вручена Марине Мураловой и Татьяне Задвороновой, а ряду членов избирательных комиссий-благодарности Центризбиркома.

Юрий Владимирович рассказал, что 8 сентября состоятся выборы в органы местного самоуправления. В Лодейнопольском районе будет проходить пять избирательных компаний, сформировано 10 избирательных округов, три из них в городе, по два в Алеховщинском и Доможировском и Янегском поселениях, один в Свирьстрое, будет работать 29 участковых избирательных комиссий. Каждый из председателей получил официальные документы о назначении председателей, описание границ избирательных участков.

Председатель ТИК обратился к своим коллегам с просьбой уже сейчас приступить к работе с избирателями и и обратить особое внимание на людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, которые также должны быть обеспечены возможностью принять участие в голосовании.

На семинаре он обсудил вопросы наличия на участках технологического оборудования, вопросы обеспечения транспортом, видеонаблюдением.

После публикации решения совета депутатов о дате назначения выборов в печати начнется процесс выдвижения кандидатов в депутаты.

В областной закон о муниципальных выборах готовятся изменения, которые коснуться досрочного голосования.

В заключение Юрий Абрамов настроил своих коллег на плодотворную работу и пожелал им успешной подготовки к важному событию в политической жизни района.

<< Вернуться на предыдущую страницу