Новости

Лодейнопольский район готовится к выборам

Лодейнопольский район готовится к выборам

Меньше двух месяцев осталось до проведения выборов в органы местного самоуправления. Они пройдут в единый день голосования 8 сентября. Подготовка к ним началась уже давно, и сейчас администрация района ведет активную работу по организационно-техническому содействию избирательным комиссиям при подготовке и проведению выборного процесса. 19 июля прошло заседание рабочей группы, которое провел заместитель главы администрации по правопорядку и безопасности Андрей Федюнин.

Сообщение о ходе подготовки к муниципальным выборам сделал председатель территориальной избирательной комиссии Юрий Абрамов. Он дал актуальную информацию о выдвижении кандидатов в депутаты, которое началось в районе с 20 июня. На 19 июля приняты заявления от 76 кандидатов, 57 из них решением ТИК были зарегистрированы. Выдвижение кандидатов заканчивается в 18 часов 21 июля, подача документов - в 18 часов 24 июля. Территориальной избирательной комиссией проведена большая работа по законодательному обеспечению избирательного процесса в Лодейнопольском районе, комиссией было принято 35 решений, которые были опубликованы в газете и на официальном сайте. 29 участковых избирательных комиссий готовы к проведению выборов, их члены прошли дистанционное обучение. Свою работу они начнут с 28 августа. Юрий Абрамов обратился к главам администраций поселений с просьбой подготовить помещения для работы УИК и для голосования, оснастить их оргтехникой и необходимым оборудованием.

Об основных организационных задачах по вопросу обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении выборов говорил начальник ОМВД по Лодейнополтьскому району Сергей Дергачев, об обеспечении пожарной безопасности - начальник отдела надзорной деятельности Сергей Воинов. Особая организационная помощь и содействие в ходе голосования будет оказана людям с ограниченными возможностями здоровья, об этом говорила руководитель Лодейнопольского филиала Центра социальной защиты населения Ленинградской области Татьяна Задворнова. Обсуждались на заседании вопросы культурно-массовых, спортивных и молодежных мероприятий, запланированных в рамках избирательной кампании, организация торговли в день голосования на избирательных участках. Главы администраций поселений также доложили о подготовке избирательных участков для проведения выборов. 

 

    •  

<< Вернуться на предыдущую страницу