Новости

«Лодейнопольские сказители» на фестивале

«Лодейнопольские сказители» на фестивале

8 апреля в Волховском Доме культуры «Железнодорожник» прошел первый отборочный межрайонный этап XIV Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области. Фестиваль проводится в рамках празднования Дня молодого избирателя - 2022. Для участия в нем в Волхов съехались 11 команд из Всеволожского, Приозерского, Кировского, Киришского, Тихвинского, Бокситогорского, Лодейнопольского и Волховского районов.
Основными целями фестиваля являются привлечение молодежи к участию в выборах, формирование у них правовой и политической культуры, повышение ее гражданской активности и развитие интереса к политической жизни страны, Ленинградской области, муниципального образования.
Участников фестиваля приветствовали заместитель председателя областной избирательной комиссии Евгений Жданов и депутат Законодательного собрания Алексей Фомин. Они сказали о том, насколько важно для молодежи быть в курсе избирательного процесса и пожелали удачных выступлений.
Творческие соревнования состояли из двух частей: «Визитка» и домашнее задание на тему «Мое время! Моя страна! Мой выбор!». Их выступления оценивало жюри под руководством Евгения Жданова. В его составе был также Дмитрий Плюснин, представляющий региональное отделение Российского союза молодежи. Все одиннадцать команд представили себя очень творчески, с юмором, музыкально. Команда «Лодейнопольские сказители», состоящая из студентов колледжа ЛГУ им. А.С.Пушкина, также подошла к подготовке ответственно и оба выступления у них были в соответствии с темой. Членам жюри, после завершения творческого марафона, непросто было выявить победителей. Но по количеству набранных баллов 1 место заняла команда «Полный Коиб» (Всеволожский район), 2 место - команда «Бэмс» Бокситогорский район, 3 место – «Тихвинский прорыв», приз зрительских - команда «Мы на чили» (Волховский район). Эти команды, а также, по решению жюри, команда «Вид» из Киришского района, примут участие в финале Фестиваля в Гатчине в мае.
«Лодейнопольские сказители» получили диплом участника и хороший опыт творческого выступления.

<< Вернуться на предыдущую страницу