Новости

К выборам все готово

Расширенное совещание по проведению выборов в советы депутатов Лодейнопольского района провел 3 сентября глава администрации района Илья Дмитренко. На нем присутствовали руководители городских организаций и учреждений, главы администраций поселений, руководители структурных подразделений администрации. Главная тема разговора – техническое обеспечение выборов. До даты их проведения остались считанные дни. Выборы пройдут 8 сентября, избирательные участки для голосования будут открыты с 8 до 20 часов.

Илья Александрович сообщил, что в администрации в этот день будет организовано дежурство руководящего состава, главы администраций поселений будут находиться на рабочем месте. Он попросил своих коллег доложить о готовности к работе в день выборов. Заместители главы администрации Андрей Федюнин и Владимир Рассадин рассказали об организации работы транспорта в этот день, о проведении рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий. Оно будет проходить на шести городских избирательных участках: в ДЦЭР, бывшем доме офицеров, в школе № 2, техникуме промышленных технологий и представительстве ЛГУ им. А.С. Пушкина. Сами дизайн-проекты территорий будут представлены для ознакомления.

Председатель территориальной избирательной комиссии Юрий Абрамов поделился информацией о текущей работе участковых избирательных комиссий. Сейчас они сверяют списки избирателей, разносят приглашения, готовы выдавать открепительные удостоверения для голосования в рамках своего избирательного округа, идет подготовка помещений для голосования. Все члены УИК прошли обучение, как и наблюдатели от Общественной палаты. Подготовлены небольшие сувениры и открытки «Впервые голосующему» для молодых людей, которые впервые придут на избирательный участок. Таких в Лодейнопольском районе 377 человек. Вся работа комиссий нацелена на проведение важного политического мероприятия.

На совещании были сделаны доклады об обеспечении правопорядка, пожарной безопасности, об организации работы аварийных бригад в коммунальных службах. 8 сентября на избирательных участках будет организована торговля, пройдут концертные и интерактивные программы.

Подводя итог разговора, глава администрации подчеркнул, что в районе все готово для успешного проведения выборов.

<< Вернуться на предыдущую страницу